RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Активисты заявили о начале блокировки магазинов Roshen в Украине: опубликовано фото

Активисты, которые называют себя движением "Освобождение", заявили о начале блокировки магазинов Roshen в городе Винница и Яготин.

Об этом сообщается на странице в Facebook движения.

По словам активистов, их действия направлены на то, чтобы президент Украины сделал выбор между собственным бизнесом и руководством страной.

"Когда мы шли защищать государство, его руководство обещало привлечь к ответственности воров и убийц из команды предыдущего президента. Вместо этого мы видим, что выбранный при отражении нами атак Путина президент объединился с ворами и убийцами, и обогащается вместе с ними. Мы предложили Порошенко внести в ВР законопроект о создании антикоррупционного суда, который начнет отправлять за решетку таких, как Насиров, Охендовский или Розенблат и законопроект о процедуре импичмента самому президенту, который должен работать исключительно в рамках закона, но Порошенко блокирует эти важные для страны решения", - сказано в сообщении.

В связи с этим активисты предлагают "не покупать товары в его (Петра Порошенко) магазинах, не пользоваться услугами его страховых компаний, банков - не давать ни гривны одной из его 104-х компаний, которые он указал в своей декларации".

Несколько человек находятся рядом с фабрикой Roshen в Виннице и заявляют о блокировании ее работы.

Народный депутат Семен Семенченко, который также присоединился к акции, в комментарии "Украинской правде" сообщил, что речь идет о блокировании всего бизнеса президента. По его словам, действия активистов также поддерживают местные жители. Блокировки планируются и в других городах, список которых объявят позже.

По словам однопартийца Семенченко Егора Соболева, в Яготине планируют блокировать грузовики в логистическом центре Roshen, а у магазинов в Виннице будет проводится агитация с целью призвать людей не покупать сладости данной фабрики.

Подобные мероприятия планируют проводить и в Луцке.

Как сообщал "Апостроф", в июне 2017 года Roshen заявил о полном прекращении работы в России.