RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Опальный экс-депутат Госдумы рассказал, как Украине привлечь симпатии жителей Донбасса

На оккупированном Донбассе жители, которые были настроены к Киеву лояльно, уже уехали, а те, кто там остался, и без того настроены настороженно.

Такое мнение озвучил бывший депутат Госдумы России Илья Пономарев в интервью "Апострофу".

"От того, что вы им дадите возможность таких же настороженных избрать в свои органы власти, вы получите только цементацию этой самой настороженности. Вы не разобьете их точку зрения, и дополнительного напряжения от того, что на этой территории не будет выборов, не произойдет. Потому что как раз люди вот этой психологии не видят возможности принципиально влиять через выборы, у них никогда в жизни такой возможности не было. Это те же самые люди, которые продают свой голос за гречку", - сказал Илья Пономарев.

По его словам, очень важно для людей с оккупированного Донбасса жить в безопасности.

"Ключевым вопросом для этих людей не является невозможность голосовать. Ключевым для этих людей является возможность жить не под бомбежкой, безопасность и рабочие места. Если это будет, если будет видно, что с приходом Киева в этот регион пришло восстановление промышленности и перестали стрелять, то я вас уверяю, что эти люди будут по-другому себя вести и относиться к киевской власти", - резюмировал бывший депутат Госдумы России.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Сценарий обмена Донбасса на Крым на столе у Путина с первого дня войны - Илья Пономарев".