RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Нужно держать руку на пульсе: Украине дали совет, как вернуть оккупированный Донбасс

Писательница и блогер Олена Степова рассказала о том, что важно писать об оккупированных территориях.

Об этом она рассказала в интервью "Апострофу".

"С одной стороны, нас оно как будто и не касается, пусть они там друг друга поедят – меньше работы останется. Но это очень важно, потому что каждая перемена в людях, каждое обсуждение, каждый опрос, который там проводят – это определенные шаги куда-то. Мы должны за этим следить. Это все-таки наша территория, это наши люди. Это – как танец, когда один партнер ведет другого и чувствует его. Вот и мы должны чувствовать эту территорию каждым нервным окончанием на кончиках пальцев. Нравятся нам эти изменения или нет, независимо от того, как мы к этому относимся – мы должны реагировать на это", - сказала Олена Степова.

Она отметила, что хорошо, что Украина просмеялась всю "революцию" в ОРЛО.

"Они ждали какой-то поддержки, какого-то единения. Но не получили ни того, ни другого. Да, нам смешно. Свою боль мы спрятали на некоторое время, мы немножко их осмеяли, а теперь мы анализируем и делаем определенные выводы. Потому что агрессия будет продолжаться. И сейчас ЛДНР начали обсуждать не только объединение, а опять "Новороссию", возвращение Царева, захват восьми областей Украины. СБУ очень хорошо работает, выявляет руководителей этих сепарских групп типа "Одесской народной республики", "Харьковской народной республики". Война не закончилась. И мы должны держать руку на пульсе этой войны и ощущать сердцебиение оккупированной украинской территории. Больную, нервную, но мы должны ее чувствовать. Как только мы снимем руку с этого пульса – заболеет вся Украина. Зато пока мы слышим, что там происходит, мы можем управлять этими процессами в Украине и даже там. Потому что мы видим, какую информацию мы должны давать людям туда", - добавила блогер.

"К сожалению, телевидение у нас пока этим не занимается. Только блогеры, журналисты, сайты. Но мы тоже потихоньку дойдем и до этого. Рано или поздно, мы поймем, что победить сможем, только если объединим усилия", - резюмировала Олена Степова.

Детальнее читайте в полном тексте интервью писательницы на "Апострофе" - В Луганске уверены, что вернутся в Украину, а Плотницкого объявили шпионом Киева.