RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Активисты Саакашвили планируют помочь принять бюджет Глухова с крупными премиями для мэра - депутат

В Глухов на сессию городского совета мэр Терещенко планирует привезти из Киева сторонников Михаила Саакашвили спортивного телосложения.

Об этом на странице в Фейсбук написал руководитель фракции горсовета «Воля народа» Юрий Бурлака.

По его словам, целью таких действий Терещенко является принятие бюджета. При этом большинство депутатов требуют от мэра перенаправить 800 тысяч бюджетных премий Терещенко и его заместителей на прогнозируемый долг педагогам и врачам.

«Наши оппоненты готовы применить силовой сценарий с подвозом из Киева спортивных митингующих Саакашвили. Учитывая особый пограничный статус Глухова, заботясь о порядке в городе, требуем от Мишеля Петровича отказаться от силового сценария. Глуховчан устроит отсутствие премии у мэра, а вот отсутствие порядка на улицах – нет», – заявил депутат.

Он также добавил, что под обращением к Терещенко с требованием принять социальный бюджет подписались руководители фракций «Воля народа», БПП «Солидарность» и УКРОПа.

«Руководство города запланировало себе на этот год премии в 800 тысяч гривен. И это в то время, когда бюджетники не получают по несколько месяцев свои зарплаты. Мы требуем принять социальный и справедливый бюджет Глухова с учетом наших требований», – говорится в заявлении.

Фракции заявили об отказе голосовать за неготовый и несбалансированный бюджет в пятницу, 9 февраля – предлагают рассмотреть их предложения в профильной комиссии и вынести проект бюджета на рассмотрение Глуховского горсовета на следующей неделе.

«Мы требуем принять социальный и справедливый бюджет Глухова с учетом наших требований. Во-первых. Мы требуем в бюджете отменить завышенные премии мэру и его заместителям. Во-вторых. Мы требуем предусмотреть полную выплату заработных плат учителям и врачам. В-третьих. Мы требуем за счет премий чиновников, выделить 300 тысяч гривен на приобретение жилья для гордости нашего города – чемпионки мира по биатлону Анны Кривонос», – говорится в совместном заявлении фракций.

Как известно, Терещенко созвал сессию городского совета на 9 февраля, чтобы принять бюджет Глухова.