RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Безответственность и коррупция: в Украине ярко высказались о "русском мире"

Понятие "русского мира" имеет более широкое определение, которое включает в себя множество негативных проявлений и всегда приводит к трагическим последствиям.

Об этом написал в своей колонке на сайте Крым.Реалии журналист Павел Казарин.

"Русский мир – это безответственность. Ручное управление. Коррупция. Это институты, которые работают в интересах власти. Власть, которая работает в интересах самой себя. Это история про тотальную неэффективность. Когда интересы немногих ставятся выше общих. Систему характеризует не ошибка, а реакция на ошибку, а "русский мир" никогда не реагирует на ошибку", - отметил Казарин.

По его словам, яркою иллюстрацией изъянов системы "русского мира" является трагический пожар в Кемерово.

"Трагедия в Кемерово – это простой пример того, к чему приводит подобная система. И ужас не только в гибели детей, но и в том, что даже эта цена скорее всего не приведет к каким-либо серьезным кадровым перестановкам. Систему характеризует не ошибка, а реакция на ошибку, а "русский мир" никогда не реагирует на ошибку. И это – отличный урок для Украины", - резюмирует журналист.

Как сообщал "Апостроф", защитница "русского мира" на Донбассе, которая пыталась препятствовать передвижению украинских десантников в районе Краматорского аэродрома в апреле 2014 года, положила под гусеницу младенца.