RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Сразу два Крыма: сеть озадачило фото странного баннера в Черновцах

В Черновцах во время празднования Дня Европы на Соборной площади в центре города вывесили плакат, на котором изображено сразу два полуострова Крым.

Соответствующие фото на своей странице в Facebook опубликовал Евгений Черновицкий.

Стоит заметить, что на фоне карты Украины с двумя полуостровами выступали высокопоставленные чиновники, к которым в сети обратились с призывом объяснить, как был допущен такой ляп.

"Сначала подумал, что фейк, - написал Черновицкий. - Требую дать ответ на следующие вопросы: кто занимался изготовлением инсталляции позади Вас на данном фото, кто изготавливал и утверждал оригинал макет баннера, кто печатал этот баннер, на какие средства и по какой цене? Хочется задать вопрос к "совестливым" работникам на этапе разработки, утверждения и печати - что курите?!".

"Так правильно - один российский, один наш :) Будет еще кто-то претендовать - нарисуем еще", "Два Крыма не помешают", "Они перестраховались, со страха два влепили", "Они художники, они так видят...", - прокомментировали инцидент в соцсетях.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Берлине заметили в продаже географическую карту мира, в которой оккупированный Крым отмечен как территория России.