RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Киевсовет решит судьбу системы автофиксации дорожных нарушений в декабре

В декабре Киевский городской совет проголосует по проекту строительства автоматической системы фиксации нарушений (АСФН) на условиях государственно-частного партнерства (ГЧП),

Автором выступил директор ТОВ "Безпечні Дороги України" Денис Олексюк, сообщает "Экономическая правда".

По его словам, документ уже согласован комиссиями Киевсовета (бюджетной комиссией, комиссией собственности и транспортной комиссией), а теперь должен быть выставлен на голосование. Глава КГГА Виталий Кличко уже подписал вывод о целесообразности введения ГЧП.

В случае положительного исхода голосования, следующими этапами внедрения системы станут открытый конкурс, отбор инвестора и реализация проекта.

"В случае победы в конкурсе, мы станем не только первыми инициаторами и разработчиками, но и первыми, кто построит такую систему в Украине", - добавил Олексюк.

Строительство АСФН в Киеве будет проходить на условиях государственно-частного партнерства (ГЧП), а стоимость реализации проекта ориентировочно составит $23,7 млн. В планах установить в Киеве 350 стационарных и 50 мобильных комплексов.

Устройства АСФН автоматически фиксируют превышение скорости на столичных дорогах и отправляют данные через защищенный канал связи в городской дата-центр МВД/Национальной полиции, где они проходят первичную обработку – на предмет ошибки и качества фотографий.

Сотрудники Национальной полиции проводят валидацию полученной информации о факте нарушения ПДД, устанавливают личность водителя и накладывают соответствующие штрафные санкции. После получения квитанции, получатель может обжаловать решение инспектора в суде.