RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Предприниматели прогнали нардепа Семенуху с рынка "Барабашово"

Предпринимателей харьковского рынка "Барабашово" возмутили оценки деятельности рынка народным депутатом Романом Семенухой (фракция "Самопомощь")

Об этом заявили активисты во время встречи с парламентарием.

"В частности, предприниматели высказывали претензии нардепу, потому что он не разобрался в ситуации и выступил в Верховной Раде на стороне незначительно малой части предпринимателей с рынка, чьи торговые объекты должны идти под снос из-за решений горсовета и контролирующих органов по линиям электросетей", - заявили они.

По словам предпринимателей, Семенуха приехал на встречу лишь нужной ему части предпринимателей рынка, которые при поддержке городских властей, пытаются незаконным образом перевести часть территории рынка в якобы коммунальную собственность.

"Мы прекрасно знаем, что это будет, знаем какие там схемы и поборы планируются, мы пришли высказать мнение, но народный депутат Роман Семенуха, как выяснилось, приехал не ко всем харьковчанам, а лишь к определенным предпринимателям", - отметили представители рынка.

По их мнению, Семенуха пытается втянуть торговцев в "авантюру".

"Вы приехали поддержать тех, кто желает людям зла. Они тянут всех предпринимателей в авантюру, я знаю, что будет, у меня 8 торговых точек на рынке "Барабашово", работают люди, у них семьи, мы не хотим катаклизмов, мы хотим нормально работать, платить налоги, а не попадать под следствие вместе с чиновниками", - заявил Руслан Гусейнов, член совета предпринимателей "Барабашово".