RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​Аваков предложил реформу МВД

Министр внутренних дел Арсен Аваков предложил реформировать министерство внутренних дел. Об этом он написал на странице в Facebook.

«Завершили очередные слушания нашего общественного экспертного совета по реформе. Еще много что нужно согласовать и доработать перед тем, как выносить концепцию реформы и план ее имплементации на Кабинет министров. Сегодня принял решение обнародовать короткую видеопрезентацию концепта реформы. Полная версия, включающая в себя стратегию развития органов внутренних дел, концепцию реформы МВД , детализацию по направлениям, план имплементации, ряд уже конкретных решений Кабинета министров по реальным изменениям – в ближайшие дни будут представлены на Кабинете министров»,– написал он.

Кроме того, господин Аваков отметил, что в составе МВД будет полиция. «Сомнения отпали после сформулированной нормы о "народной милиции" в недавнем законе о "особом режиме" в ряде районов Донбасса. С этим согласились все участники экспертной группы – от гражданских активистов до офицеров милиции со стажем: "Не хотим ассоциироваться с той милицией!"»,– написал министр.