RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Тымчук: На Донбасс прибыла колонна российской техники

Россия активизировала процесс переброски на территорию Донбасса личного состава, вооружения и военной техники для пополнения группировок российско-террористических войск. Об этом сообщил координатор группы «Информационное Сопротивление» (ИС) Дмитрий Тымчук на своей странице в соцсети Facebook.

«В частности, вечером 21 октября в населенный пункт Амвросиевка с территории России прибыла колонна военной техники и до 500 человек в военной форме российского образца без опознавательных знаков. В составе колонны – автотранспорт, а также порядка 50 танков и БТР. Часть колонны осталась в данном населенном пункте, часть (порядка 300 человек и 30 единиц техники) направилась сторону населенного пункта Комсомольское»,–говорится в сообщении.

В ИС отмечают пополнение личным составом и вооружениями (в основном артиллерией) группировок российско-террористических войск, действующих на Волновахском направлении.

«Налажена система прямого снабжения группировок боевиков, действующих в районе Дебальцево, вооружениями, боеприпасами, ГСМ, медикаментами и продовольствием из России. Ранее распределением ресурсов для данных группировок занималось руководство Донецкой народной республики»,– отметил Дмитрий Тымчук.

Также, по его словам, отмечается резкое увеличение количества танковых экипажей из числа боевиков из Донбасса, проходящих подготовку на базе учебного лагеря в районе Ростова-на-Дону (Россия).