RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Тымчук: В районе Бахмуской трассы боевики продолжают перегруппировку войск

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) боевики продолжают перегруппировку войск в районе Бахмутской трассы. Об этом сообщил координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

«Основная масса техники и вооружения оттянута в глубину боевых порядков. На "переднем крае" в основном остаются наблюдатели и корректировщики огня. Отмечается наличие в данном районе как минимум трех минометных батарей и двух батарей ствольной артиллерии. Периодически появляется "кочующая" батарея РСЗО»,– отметил господинТымчук.

Передовые позиции украинских войск в районе южнее Дебальцево были обстреляны с применением минометов и станковых пулеметов. «Таким образом командование российско-террористических войск осуществляло прикрытие переброски через Енакиево пополнения для подразделений, удерживающих восточные пригороды Горловки»,– отмечается в сообщении.

Между Докучаевском и Еленовкой российско-террористические войска оборудуют укрепрайон оборудуются скрытые огневые позиции, укрытия, минно-взрывные заграждения и прочее. В данный район периодически через Донецк подходят конвои снабжения (в основном с боеприпасами и топливом).

Также отмечается прибытие нового формирования противника, укомплектованного местными боевиками, в районе Комсомольского. В составе формирования – до 12 единиц бронетехники (в том числе три танка). Данная группа взаимодействует с российской ротной тактической группой (РТГ), действующей в районе Тельманово (которая, в свою очередь, два дня назад вела огонь по позициям украинских войск в районе Гранитного).