RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

На участке Новотошковское – Смелое действует до 25 танков террористов

На участке между населенными пунктами Новотошковское и Смелое действует до 25 танков, до 40 единиц другой бронетехники, а также артиллерийская группа из 35 единиц артиллерии (включая 12 установок РСЗО БМ-21 «Град») российско-террористических войск. Об этом сообщил народный депутат, руководитель группы «Информационное сопротивление» (ИС) Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

«На участке Крымское – Славяносербск на протяжении последних суток продолжались бои между передовыми подразделениями украинских войск, обороняющими рубеж и плацдарм по реке Северский Донец, и пытающимися наступать формированиями боевиков и российских войск. Стороны активно обменивались артиллерийскими ударами. Отмечено широкое применение противником бронетехники и артиллерии на участке между населенными пунктами Новотошковское и Смелое действует до 25 танков, до 40 единиц другой бронетехники, а также артиллерийская группа из 35 единиц артиллерии (включая 12 установок РСЗО БМ-21 "Град") российско-террористических войск»,– отмечается в сообщении.

По данным ИС, противник в данном районе действует в основном несколькими небольшими маневренными ударными группами, пытаясь обходить и блокировать позиции и блокпосты украинских военных. «В свою очередь, украинские войска ведут весьма интенсивный заградительный артиллерийский огонь и отвечают короткими и мощными контратаками по пытающимся вклиниться группам противника»,– отметил Дмитрий Тымчук.