RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

​"Яценюк в Чечне": любимую газету Путина высмеяли за раздвоение

Известный российский блогер Рустем Адагамов обратил внимание на разницу в том, как заявление председателя Следственного комитета РФ Александра Бастыркина, что нынешний премьер Украины Арсений Яценюк якобы участвовал в войне против армии России в Чечне, по-разному подала "Комсомольская правда", которая является настольной газетой для президента РФ Владимира Путина, в России и Украине.

Об этом Адагамов написал в Twitter.

"Сравните как об одном и том же пишет одна и та же газета в России и Украине. Приспособленцы)", сыронизировал блогер.

В частности, начало статьи российской "Комсомолке" звучит так: "Премьер-министр Украины оказался военным преступником с садистскими наклонностями". Далее идет цитата самого Бастыркина.

В свою очередь украинское отделение газеты подало заявление Бастыркина с такого ракурса: "В России сделали сенсационное заявление о прошлом премьер-министра Украины". В статье идет речь о том, что "Бастрыкин заявил, что премьер Украины Арсений Яценюк воевал в Чечне против России. Яценюк якобы принимал участие в расстрелах и пытках российских военнослужащих". И в конце идет комментарий пресс-службы Яценюка с рекомендацией Бастрыкину обратиться к психиатру.

Как сообщал "Апостроф", на громкое заявление России относительно причастности Яценюка к войне в Чечне бурно отреагировали пользователи соцсетей.