RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Получится ли у Путина проект "Новороссия": Каспаров дал прогноз

Президент России Владимир Путин вряд ли сможет реализовать проект "Новороссия", предполагающий захват юга и востока Украины. В связи с этим ему нужны новые войны, в частности, в Сирии.

Такое мнение высказал в интервью "Апострофу" российский оппозиционер Гарри Каспаров.

"Диктатору всегда необходимо быть на победном марше. А украинская кампания победным триумфом не завершилась. Конечно, ее подали как успех, но, тем не менее, задачи, которые ставились год назад, если кто-то еще помнит о "Новороссии", которая простирается от Луганска до Одессы, не были выполнены. В исторической перспективе Путин понимает, что она вряд ли реализуема", пояснил он.

"Требовался новый удар", отметил Каспаров, говоря о войне РФ в Сирии.

"Я, к слову, так и считал, что после того, как он застопорился в Украине, после того, как стало ясно, что Запад на этом этапе будет защищать Эстонию и Латвию, как страны НАТО, южное направление оставалось для Путина главным направлением дальнейших действий. Потому что диктатору, повторюсь, нужна маленькая победоносная война. Ему нужно постоянно оправдывать свое пребывание у власти кознями врагов и демонстрировать собственную неуязвимость", резюмировал политик.

Полный текст интервью читайте на "Апострофе": Гарри Каспаров: Путин поменял направление удара в Украине.