RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Журналист рассказал о пропагандистах Кремля под боком у Порошенко

Украинский журналист Денис Казанский рассказал о том, что в центре Киеве работает пресс-центр российского пропагандистского информационного агентства РИА "Новости".

Об этом он написал в своем Facebook.

"А знаете ли вы, что в центре Киева, на Шота Руставели, спокойно себе работает пресс-центр российского информационного агентства РИА "Новости", где регулярно куется та самая антиукраинская пропаганда, которой у нас так возмущены политики и активисты", - сообщает Казанский.

"Вот, например, из последнего. Пресс-конференция политолога Погребинского, который рассказывает, что президент Порошенко - нелегитимный, так как у его оппонентов (особенно Царева) не было возможности участвовать в выборах. Погребинский считает, что Москва совершила ошибку, когда признала Порошенко и ей не следовало этого делать. Кстати, вот эти бравые парни, у которых сильно чесались кулаки побить участников гей-парада, по странному стечению обстоятельств, не замечают этого пресс-центра", - пишет журналист и публикует видео с пресс-конференции кремлевских пропагандистов.

Как сообщал "Апостроф", президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО, которым до 31 декабря 2017 применяются персональные санкции против пропагандистов путинского режима в России.