RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Защитники парка собирают деньги на "работу с чиновниками"

Общественная инициатива «Спасти Парк Сосновый - Бровары» использует деньги жителей столичного пригорода на финансирование собственной деятельности.

Об этом сообщает "KP.UA".

Средства предполагается направить на оплату публикаций в СМИ, а также на работу с депутатами городского совета. Такое заключение можно сделать из сегодняшней еженедельной e-mail рассылки инициативной группы проекта.

«На этой неделе может пройти внеочередная сессия. Поэтому должны быть готовыми собрать как можно больше людей… Кроме того, продолжаем искать подходы к депутатам, которые не поддерживают», - говорится в письме, читателям которого предлагаются три действия: финансово поддержать инициативу, стать волонтером, а также разместить специализированную аватарку на своей странице в соцсети Facebook. Следует отметить, что предложение финансировать кампанию является приоритетным (самый первый из всех имеющихся вариантов) и на официальном портале активистов - http://save.brovary.org/. «Приглашаем знакомых подписать петицию и поддержать процесс финансово и другими ресурсами», - призывают участники инициативы «Спасти Парк Сосновый - Бровары».

Кроме того, руководство проекта планирует собраться во вторник, 18 октября, для обсуждения бюджета выпуска собственной газеты. Часть средств, вероятно, пойдет и на печать листовок, которые будут раздаваться как в самих Броварах, так и на выезде из Киева.

Идеологи активистов, среди которых местный депутат Андрей Саук, неоднократно обвиненный журналистами в лоббировании интересов отдельных застройщиков, уже подали заявление в полицию и на текущей неделе намерены проверить ход внесения этого документа в единый реестр. Впрочем, показательно, что давление на силовые структуры со стороны активистов уже оказывается. Именно так можно расценить еще одно заявление, сделанное в e-mail рассылке. «По словам людей, которые нас поддерживают, некоторые правоохранительные органы уже начали неофициальное расследование на центральном уровне», - говорится в письме.

Напомним, что скандал в Броварах разгорелся вокруг заброшенной лесопосадки, участок под которой был передан компании «Альянс Новобуд» в рамках комплексного проекта развития конкретного микрорайона. Застройщик готов возвести здесь жилой комплекс с необходимой социальной инфраструктурой, а также создать новый современный сквер в 4,45 га с зелеными и рекреационными зонами, детскими и спортивными площадками, участками для семейного досуга и пр. Несмотря на наличие всей необходимой документации, инициативная группа, теневое руководство которой приписывают конкурирующей строительной компании, начала процесс противодействия реализации проекта.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: