RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Новый боевой модуль Украины: появилась реакция из России

Сторонники политики президента РФ Владимира Путина высмеяли новый боевой модуль "Вий" для бронемашин "Дозор Б", разработанный на Киевском бронетанковом заводе.

Новость об этой украинской разработке активно обсуждают на российских информационных ресурсах.

"Судя по названию, прокатит только против Хомы в лаптях", "Его на Азовца будут ставить?", "Модификация "Д(П)озора"?", "Все читать даже не буду. Продолжу только "шапку". Киевский ....разработал ... "Вий" со Шварценегером в главной роли", "Для борьбы с невидимой армией России вполне пойдет", "Поднимите бронетанковые веки", "До первых петухов", — комментируют сторонники политики президента РФ Владимира Путина на пропагандистском ресурсе "РИА Новости".

"На первой странице в инструкции написано: "Перед выстрелом ВСУлдат должен поднять ему веки - вручную по 250 кг каждая", "Тю! Так Гоголь всем рассказал, что достаточно очертить его мелом, и этот Вий никого не увидит", "Ну против него Божьим словом и молитвой легко бороться", "А сколько еще разных вурдалаков способен наклепать селюкоборонпром?", "Ахахах. Работает по команде "Поднимите мне перископ", "Вий! По Гоголю. Далее в ВСУ пойдет тема Мертвые души. Улыбнуло", "К этому изделию надо ставить охрану, чтобы его не сдали в металлолом", "Поставить авиационную пушку пехоте - это ж гениально. Ну, до тех пор, пока агрегат не начнут использовать", "Делаем ставки, на какой стороне борта появится первая трещина", — пишут посетители российского информационного ресурса Lenta.ru.

Как сообщал "Апостроф", в броне "Дозоров Б" нашли трещины, из-за чего разразился громкий скандал.