RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Штаб АТО сообщил о новых потерях ВСУ на Донбассе

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки погиб один украинский военный, еще один был ранен.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

В сводке сообщается, что за сутки было зафиксировано 62 обстрела, они велись во всех трех направлениях — Мариупольском, Донецком и Луганском.

В частности, на Луганском направлении обстреливали Валуйское из гранатометов и стрелкового оружия. На Донецком направлении велся огонь из 120 та 82 миллиметровых минометов, гранатометов, стрелкового оружия — боевики обстреливали Троицкое, Авдеевку, Зайцево, Опытное, Каменку, Луганское, Новгородское. По Авдеевке также работал снайпер.

На Мариупольском направлении были обстреляны Гнутово, Новотроицкое, Лебединское, Зайцево, Павлополь, Гранитное, Водяное. Огонь велся из разнокалиберных минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов. Широкино также обстреливали из БМП.

Также в штабе АТО выступили с просьбой к гражданам, проживающим в зоне АТО, не поднимать осколки снарядов, мин или других боеприпасов, обнаруженных после обстрела, до осмотра их полицией. "Без соответствующего их изучения, фото - и видеофиксации нашему государству трудно будет представить их как доказательства в международном суде", — отмечается в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", 18 февраля в зоне проведения АТО пропал без вести военнослужащий ВСУ.