RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Боевики применили тяжелое вооружение: в ВСУ сообщили о потерях

За прошедшие сутки, 10 марта 2017 года, в результате обстрелов позиций Вооруженных сил Украины девять военных ранены, семеро травмированы, двое погибли. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО.

Всего зафиксировано 107 обстрелов.

На Луганском направлении враг использовал РСЗО БМ-21 Град, 152 мм артиллерию, 120 и 82 мм минометы, противотанковые ракетные комплексы, стрелковое и снайперское оружие.

На Донецком направлении танки и минометы боевиков вели огонь в районе Авдеевки. Из минометов различных калибров были обстреляны Каменка, Невельское, Зайцево, Новолуганское, шахта Бутовцы, Луганское. Из гранатометов и стрелкового оружия огонь велся по Опытному, Новгородскому, Каменке, шахте Бутовка, Зайцевому и Песках. БМП вели огонь по Луганскому.

"На Мариупольском направлении 122 миллиметровая артиллерия противника вела огонь по Водяному и Гнутовому. Танк и 120 миллиметровые минометы - по Марьинке, 120 и 82 миллиметровые минометы по Водяному, Николаевке, Красногоровке, Талаковке, Павлополю, Гнутовому, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия захватчики обстреляли Тарамчук, Широкино, Павлополь и Водяное. Также по Водяное вели огонь БМП противника ", - говорится в сообщении.

Напомним, вчера, во второй половине дня, российско-оккупационные войска резко повысили интенсивность обстрелов позиций украинских войск, что привело к потерям среди военнослужащих ВСУ.