RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Украинский активист рассказал о подготовке боевиками ЛНР кровавой провокации на 9 мая

9 мая в Луганске сотрудники так называемого "Министерства государственной безопасности" террористической организации "ЛНР" готовят серию взрывов с массовыми жертвами во время проведения парада в центральной части города. Об этом сообщает на свои агентурные данные представитель общественной инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев в Facebook.

Подрывы планируют провести с помощью взрывчатки, которую заложат в нескольких местах массового скопления людей. Для максимального количества жертв среди гражданского населения, сейчас на оккупированной территории Луганской области проводятся мероприятия по принудительному привлечению населения к участию в праздничных мероприятиях 9 мая.

"По сценарию российских кураторов, во взрывах в Луганске обвинят бойцов 8-го отдельного полка спецназначения ССО МО Украины, как это было в случае с подрывом автомобиля миссии ОБСЕ", - говорится в сообщении.

В частности, в преступлении обвинят четырех находящихся в плену бойцов Сил специальных операций (СОО) ВСУ, которых Украина пока еще официально не признала захваченными боевиками.

Как отмечают, в организации "Права справа" еще 1 мая официальный представитель "народной милиции ЛНР" Марочко заявил, что "по имеющейся информации, разведывательными подразделениями и ССО не исключены попытки подготовки и проведения террористических актов на территории Республики".

Напомним, вчера, 7 мая, о намерении бооевиков "ДНР" и "ЛНР" провести ряд провокаций с целью дискредитации руководства Украины и сил АТО сообщило Главное разведывательное управление Минобороны Украины.