RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Бойцы АТО показали трофейный флаг боевиков, захваченный под Желобком: опубликовано видео

По итогам боев за поселок Желобок Донецкой области линия фронта не изменилась, хотя населенный пункт и его окрестности теперь удерживаются под огневым контролем Вооруженных сил Украины.

Об этом говорится в сюжете ТСН с места событий.

Военные рассказывают, что бой был очень плотным – на один небольшой участок пришлось около 80 попаданий, уничтожен блиндаж, в котором, к счастью, не было людей. По словам бойцов, противник делал акцент на артподготовку и применял различные виды тяжелого оружия.

По итогам боев ВСУ потеряли одного военнослужащего, боевики, по данным разведки, - двадцать пять.

"Больше половины Бахмутской трассы контролируют ВСУ. Желобок – это такая развязка, где дорога идет в Луганск. Нашей задачей было сорвать планы незаконных вооруженных формирований на расширение плацдарма и дальнейшего наступления. Это танкоопасное направление, 29-й блокпост. Их планы были сорваны", - рассказали журналистам украинские военные.

По их словам, во время боя боевики начали массово отступать, бросая оружие, своих погибших и раненых, а также свой флаг.

"Я знаю доподлинно, что наши бойцы никогда флаг бы не оставили врагу – дрались бы за него до последнего", - объясняет один из участников боя.

Напомним, ранее украинский журналист Юрий Бутусов сообщил, что ВСУ заняли новые рубежи на Славяносербском выступе возле села Желобок.