RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

От Мордора в Европу: российский журналист дал оценку массовым протестам на Майдане

Российский журналист Аркадий Бабченко, неоднократно критически высказывавшийся о политике Кремля и агрессии РФ в Украине, дал оценку массовым протестам на Майдане осенью-зимой 2013-2014 годов.

Об этом он сказал в интервью "Апострофу" во время визита в Киев.

"Главное дело сделано. Во-первых, скинут вор, пытавшийся узурпировать власть. Во-вторых, это была действительно Революция Достоинства, а не колбасная революция, что очень важно. В-третьих, развернут вектор развития страны: от Мордора в Европу. Это важнейшее событие, которое произошло, остальное – частности и нюансы. Можно спорить. Где-то хуже, где-то лучше, но не все получилось так, как представлялось. Но главное произошло – выбран вектор развития Украины", - сказал Бабченко.

Комментируя ситуацию, когда много украинцев до сих пор ездят на заработки в РФ, а полноправное членство в ЕС Украине пока не светит, он отметил: "В Украине, я так понимаю, много совка, и он, безусловно, тянет ее назад. Скорость реформ падает – невозможно все время жить в режиме Майдана, реформирования – люди устают и хотят работать и зарабатывать деньги. И самое главное – война. Это все может затормозить и развернуть, но я в этом смысле оптимист и думаю, что, в конце концов, все получится".

Подробнее читайте в интервью на "Апострофе": Путин прекратит вторжение в Украину, а его режим рухнет за год-два при одном условии - Аркадий Бабченко.