RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

Жители Глухова возмущены повышением тарифа на воду вопреки обещаниям мэра Терещенко - СМИ

За обещания мера Мишеля Терещенко снизить тариф на воду в городе жителям Глухова придется заплатить из своего кармана.

Об этом заявил местный активист Павле Панков, комментируя поднятия цены на воду на 25%, передает "Обозреватель" со ссылкой на его Facebook.

Активист отметил, что благодаря Терещенко за воду люди будут платить 23 гривны за кубометр.

"Вы уже готовы платить за обещания мэра Мишеля Терещенко? С 1 сентября в Глухове на 25% повышаются цены на воду!Мишель Терещенко заставил всех нас жить по-европейски – платить за европейскую коммуналку украинскими зарплатами и пенсиями. Теперь за куб воды мы будем платить 23 гривны!", - написал Панков в Facebook.

Он добавил, что раньше Терещенко на всю страну рассказывал о том, что он снизил цену на воду – но в результате водоканал оказался в долговой яме.

"Насколько нужно быть циничным, чтобы на всю страну врать о том, что понизил тарифы? Помните, как Мишель сидел в студии у Шустера и рассказывал, что очень горд за себя? Мол, ему удалось, понизить тариф на воду до 18 гривен.Теперь рассказывает, что так дальше жить нельзя и что это было ошибкой. А исправлять свою ошибку Терещенко хочет за деньги глуховчан", - отметил активист.

Он также подчеркнул, что цена на воду в Глухове в разы дороже за цену в столице Украины.

"Платили 18 грн за куб воды, станем платить 23 грн. 23 гривны!!! Даже в столице, где жизнь дороже в разы, куб воды стоит 15 грн. Но зарплаты в столице в пять раз выше, чем в Глухове. Я понимаю, что Мишель собирается в Киев и ему уже все равно", - резюмировал активист.

Напомним, Глуховское коммунальное производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства сообщило о повышении тарифа на воду. Централизованное водоснабжение теперь будет стоить 7,1 грн за 1 кубометр (с НДС), а централизованный водоотвод - 15,91 грн.

2 декабря 2016 года в эфире программы Шустер LIVE мэр города Глухова Мишель Терещенко заявил о понижении тарифа на воду c 19.38 грн до 18.28 грн.