RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

У Авакова раскрыли детали биографии боевика из РФ, ликвидированного на Донбассе: опубликованы фото

Полиция установила личность ликвидированного на Донбассе боевика из России, тело которого было обнаружено в октябре 2016 года после столкновения сил АТО с ДРГ противника возле Водяного под Мариуполем.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Донецкой области.

Позже тело боевика обменяли на украинских погибших, но однако полицейские имели образцы ДНК и отпечатки пальцев, чтобы установить личность участника незаконного военного формирования.

С помощью Интерпола дактилоскопическую карта была направлена в РФ, откуда пришла информация о том, что отпечатки, вероятно, принадлежат гражданину Украины 1977 года рождения.

Как выяснилось позже, мужчина последнее время проживал в Орске Оренбургской области РФ, откуда и отправился на войну в Украине и вступил в ряды террористов.

"Воевал в составе первой мотострелковой бригады "ДНР", участвовал в боевых действиях в Иловайске, штурмовал Дебальцево и Углегорск. В интервью российским СМИ предатель говорил, что приехал "победить фашизм", не желая жить в такой стране, забыв, что уже давно проживает совсем в другом государстве", - говорится в сообщении Нацполиции.

Потом правоохранители вышли двоюродного брата, но он оказался слепым и ничем не мог помочь полиции. Затем было установлено, что в начале 2000-х годов погибший террорист платил алименты, в результате чего удалось установить его бывшую жену.

"Женщина опознала своего бывшего мужа по фото. Полиция выполнила задачу - личность боевика установлена, родным сообщено о его судьбе", - подытожили полицейские.

Напомним, ранее в сети опубликовали фото ликвидированногоукраинскими военными боевика "ДНР" с позывным "Союз".