RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Тюремщикам можно на все "забить": соцсети повеселил приказ о правилах поведения для работников Минюста

Министерство юстиции 21 сентября утвердило правила этического поведения для своих сотрудников.

Об этом сообщила Украинская правда.

Согласно документу, работники системы Министерства юстиции при исполнении своих служебных полномочий обязаны руководствоваться следующими принципами: служение государству и обществу, приоритетность интересов, субординация, толерантность, достойное поведение, добродетель, политическая нейтральность, прозрачность и подотчетность, добросовестность.

Работники органов юстиции должны также уважать народные обычаи и национальные традиции и использовать государственный язык при исполнении своих должностных обязанностей.

Кроме этого они должны не допускать использования нецензурной лексики и повышенной интонации.

Представителям Минюста предписано также обеспечивать надлежащий внешний вид, использовать официально-деловой стиль в одежде в соответствии с общепринятыми требованиями приличия.Тем не менее, данные правила не распространяются на работников уголовно-исполнительной службы, что серьезно развеселило социальные сети.

Блогеры отмечают, что тюремщики могут не придерживаться никаких этических норм, в том числе "забить на народные традиции", разговаривать на матерном языке, а также избивать заключенных.

Ранее социальные сети развеселили билборды в оккупированном Луганске.