RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Украинские каналы попали в скандал из-за "русского мира" в эфирах на Новый год

Украинские каналы попали в скандал из-за того, что в новогоднюю ночь собираются показать фильмы "Москва слезам не верит" и "Ирония судьбы, или С легким паром" с участием российских артистов, внесенных в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Так, в "Иронии судьбы" сыграла небольшую роль и озвучила главную героиню Валентина Талызина. Она подписала обращение в поддержку политики Путина в отношении Украины и прокомментировала это.

"Я считаю, что позиция России по Крыму правильная. В Крыму проживает 60% русских. Референдум нужен. Верховный совет Крыма все правильно решил. Они всю жизнь мечтали быть в России. Они это всегда говорили, сколько бы я в Крым ни ездила. А если совсем честно, то Крым - это была наша территория. Хрущев сделал такой жест неизвестно почему", - заявляла Талызина.

Съездив на гастроли в оккупированный Крыму, Талызина снова отличилась заявлениями о "русском" Крым и ситуацию в Украине.

"И всегда, конечно, думала, ну, почему генсек Хрущев взял и сделал такой фортель - отдал Крым. Ну, думала, ладно, это было советское время, людей никто не спрашивал, какие уж там референдумы! Но обидно было всему народу. Не может слово даже. Тем более что русские его завоевывалы - Екатерина, Потемкин ... И в Крыму даже никто не говорил по-украински! Все говорили и говорят по-русски", - говорила она.

Кроме того, в фильме "Москва слезам не верит" снялся Олег Табаков. Он также подписал обращение в поддержку политики Путина в отношении Украины и отметился кричащими антиукраинскими заявлениями.

"Мне кажется, это справедливо. Если бы наши украинские братья были бы поразумнее, они бы не стали дискутировать на эту тему. Наоборот, надо было сказать: "Простите нас, Христа ради! Мы на халяву купились". Потому что никакого отношения Крым к Украине залэжной и нэзалэжной не имеет", - отмечал он.

Талызина и Табаков внесены в Перечень лиц, которые создают угрозу нацбезопасности. Трансляция контента с их участием является незаконной.

А режиссер этого фильма один из самых отъявленных артистов рашистив - Владимир Меньшов - который передал боевикам террористической "ДНР" миллион рублей и отметился многими антиукраинскими заявлениями.

Также 31 декабря на "Интере" покажут фильм "Снегурочку вызывали?" с тем же Меньшовым и еще одной страстной поклонницей Путина и оккупации Крыма - Ириной Алферовой. А на каналах НТН и Enter-фильм крутить ленты "Ты - мне, я - тебе" и "Ищите женщину" с Леонидом Куравлевым, который также подписал пропутинского обращения и отличился рашистскими заявлениями.

Читайте в материале "Апострофа": "ТВ переходит на украинский язык: иглу России сломали, но есть несколько угроз".