RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

А русским газом вы не пользуетесь: под Киевом разгорелся скандал вокруг российского фильма в маршрутке

Журналист Александр Подобрый рассказал о своем конфликте с водителем маршрутки, который нарушил бронь мест и отказался выключить российский фильм.

Об этом журналист написал на своей странице в Facebook.

"Вечером я ехал на Киев с будущей женой от родителей, которые живут под Полтавой. Схема отработана давно: бронируем два места рядом заранее, ждем проходящую маршрутку в определенном месте на трассе и спокойно садимся. Пара часов и ты уже наслаждаешься смогом на родной Харьковской. Но на этот раз все пошло криво. Когда мы порядочно замерзшие все-таки дождались наш автобус, то оказалось, что водитель "забыл" про нашу бронь", - начал Подобрый.

Поняв, что ему придется ехать стоя, журналист решил позвонить оператору маршрутных такси.

"Тот позвонил водиле, а дальше начался цирк на обочине: удар по тормозма, выпученные глаза влетевшего в салон водилы, дикий ор (правда я тоже орал в ответ) и подключившиеся к нашей перебранке пассажиры. Ну, а дальше началось самое интересное. Часть пассажиров решили воспользоваться моментом и попросили водилу поменять российский сериал, который шел по телевизору на что-то более адекватное. В ответ на это прозвучала прекрасная фраза из заголовка "А русским газом вы тоже не пользуетесь?" и "Может мне мою русскую фамилию тоже сменить?". Ну и еще много чего вдобавок. В общем, настроение нам подпортили знатно. Да и такая фигня на этом маршруте замечена уже не в первый раз", - закончил он.

Журналист потом в комментариях добавил, что свое место в маршрутке ему освободить удалось, но фильм так и продолжил идти по телевизору, "поскольку половина маршрутки вступилась за российский кинематограф".

Ранее в Киеве произошел конфликт между водителем маршрутки и вдовой погибшего офицера АТО.