RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​В Киеве на круглом столе обсудили перспективы урегулирования конфликта на Донбассе

В Киеве состоялось обсуждение за круглым столом перспектив и сценариев урегулирования конфликта на Донбассе. Мероприятие организовал Международный центр перспективных исследований (МЦПИ), пригласив к обсуждению известных экспертов, представителей общественности и власти.

"Замечательный круглый стол о перспективах урегулирования конфликта на востоке нашей страны - профессиональное, содержательное обсуждение ситуации три года после согласования Минска-2 и возможных направлений ее развития. И самое важное - попытки выработать четкие рекомендации относительно того, что же делать дальше", - написал на своей страничке в Facebook главный советник МЦПИ, дипломат Василий Филипчук.

При этом он озвучил несколько предложений от участников круглого стола "Например, выработка позитивной повестки дня для работы с нашими гражданами, которые вынуждены сейчас находиться на временно неконтролируемых территориях. Или институционализация привлечения ООН к урегулированию конфликта".

"Доработаем исследования - как показывает практика, несмотря на изначально прохладное отношение со стороны многих представителей власти, со временем то, что мы предлагаем, становится уже частью их позиции. Хотя не сразу, но постепенно надеюсь нам удастся приблизиться к реалистической оценке того, что же нас дальше делать с проблемой на востоке нашей страны", - резюмировал Филипчук.

В круглом столе приняли участие аналитик Игар Тышкевич, бывший депутат Госдумы Илья Пономарев, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, бывший заместитель главы Генштаба Юрий Думанский и другие эксперты.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: