RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Нужно больше юмора: в Украине назвали эффективный способ борьбы с "победобесием"

К обсуждению различных политических и социальных проблем нужно привлекать больше юмора, считает известный шоумен и ведущий Дмитрий Чекалкин.

Об этом он рассказал "Апострофу" в своем интервью.

Отвечая на вопрос о шуточной акции, проведенной параллельно с шествием скандального "Бессмертного полка" 9 мая, на которой люди держали изображения героев игры World of Warcraft, Чекалкин высказал свое мнение о необходимости юмора в политике.

"На самом деле к обсуждению различных политических и социальных проблем нужно привлекать больше юмора. Мне понравился комментарий о том, что Герхард Шредер, который был главным гостем на церемонии инаугурации (Владимира Путина, - "Апостроф") накануне парада в Москве, тоже привез с собой портрет своего дедушки в полной форме СС, но почему-то ему не разрешили пройтись с ним по Красной площади. Вообще же кто-то предложил переименовать "победобесие" в "победофилию" – возможно, если использовать другой термин, то меньше будут обижаться", – говорит шоумен.

Подробнее об идеологии в политике и информационной войне читайте в интервью Дмитрия Чекалкина "Апострофу": Россия не оккупировала бы Крым и Донбасс, если бы не один фактор.