RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Гордость ДНР: в Украине ярко объяснили, зачем Кремлю понадобились Гиви и Моторола

Кремль использовал одиозных боевиков Михаила Толстых ("Гиви") и Арсена Павлова ("Моторола"), чтобы создать образ "героев" террористической ДНР и тем самым привлечь в ряды формирования больше сторонников.

Об этом "Апострофу" рассказал спикер международного разведывательного сообщества InformNapalm Михаил Макарук.

"Почему сначала были "Моторола" и "Гиви"? Чтобы показать, что "вчера он мыл машину, она сосала х*р, теперь они элита и гордость ДНР". Вся эта быдло-масса захотела быстрой славы и денег и потянулась туда. Однако все это быстро закончилось. Во-первых, Россия – это не Москва, и об этом нужно всегда помнить. Когда боевики из российских глубинок приезжали на Донбасс, то уверяли, что здесь настоящая цивилизация, причем говорили о домах без газа с колодцем во дворе. Это же орда!", - пояснил Макарук.

При этом он отметил, что в последнее время России стало сложнее привлекать людей к участию в боевых действиях на Донбассе. По его данным, оккупантам не хватает операторов для техники, которую РФ сосредоточила на границе с Украиной.

"Специалистов осталось не так много, их надо долго учить, а у них тоже есть эмиграция – люди пытаются выжить и бегут в Казахстан, например, в балтийские страны или ЕС, да куда-нибудь", - сказал Макарук.

Больше читайте в материале "Апострофа": "Зеленые человечки", которые захватывали Крым, до сих пор боятся одной вещи - разведчик из InformNapalm.