RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Кум Путина сделал громкое заявление об освобождении Сенцова

Бывший глава администрации президента Леонида Кучмы и друг президента РФ Владимира Путина, Виктор Медведчук заявил, что украинский политзаключенный Олег Сенцов вернется домой.

Об этом он сказал в интервью каналу "112 Украина".

Кроме того, Медведчук обвинил уполномоченную по правам человека Людмилу Денисову в срыве переговоров по освобождению Сенцова.

"Я не знаю, кто ведет сегодня переговоры по Сенцову, мною они велись несколько месяцев назад. И были разные варианты, которые были предметом обсуждения. То, что происходит сегодня – я вижу, что эти переговоры не ведутся… Была просьба президента Украины такие переговоры проводить – и я их проводил. В прошлом году и в этом", - рассказал Медведчук.

По его словам, сейчас в переговорах "сделана остановка".

"Почему? Потому что начались разборки между уполномоченными по правам человека – Денисовой и Москальковой. Я не считаю правильным то, как ведет себя госпожа Денисова. Она ведет себя не как уполномоченный по правам человека, а как политик. Ее действия опрометчивы…", - отметил Медведчук.

Он выразил мнение, что "любое давление на РФ и руководство России является контрпродуктивным".

"Обращение и требование через международные организации к РФ, к сожалению, вряд ли возымеют действие. Надо вести переговоры с РФ, надо предлагать кого-то взамен, кого Украина может освободить, чтобы освободить тех, чьей свободы мы желаем, и тех, кто сегодня находятся в условиях содержания под стражей в РФ", - считает кум президента России Владимира Путина.

При этом, отвечая на вопрос ведущего, вернется ли Сенцов домой, Медведчук ответил: "Конечно, приедет".

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", русский поэт Орлуша (Андрей Орлов) написал стихи, посвященные голодовке украинского политзаключенного в РФ Олега Сенцова и ответственности за это российского общества.