RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Киево-Святошинский район оставили на выходные без электроэнергии

На протяжении всего воскресенья 26 августа жители населенных пунктов Киево-Святошинского района оставались без электроэнергии.

Об этом "Апострофу" рассказали жители района, испытавшие неприятную ситуацию на себе.

В частности, жители села Новосёлки жалуются, что целый день "Киевоблэнерго" игнорирует их звонки и просьбы восстановить электроснабжение.

"Два-три раза каждую неделю "Киевтеплоэнерго" отключает электроэнергию на целый день. Как обычно, в конце дня возобновляют, но на выходные в честь Дня независимости или электрики запили, или "Киевэнерго" пошел всем коллективом праздновать огромные прибыли от своего монопольного положения - и, не смотря на звонки жителей массива, электроэнергия по прошествии выходных так и не появилась", - рассказали изданию жители Киево-Святошинского района.

Как сообщал "Апостроф", эксперты Института энергетических стратегий прокомментировали обнародованный 17 августа проект постановления НКРЭКУ, согласно которому формула "Роттердам+" будет отменена в связи с внедрением нового рынка электроэнергии.

Несмотря на многочисленные преимущества конкурентного рынка, тарифы на электроэнергию для потребителей вырастут. Для населения цена электроэнергии может вырасти в три раза.