RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​Стреляли из револьвера: в деле о нападении на Михайлика появились новые подробности

Во время нападения на одесского активиста Олега Михайлика в него стреляли из револьвера калибра 5,6.

Об этом написала на своей странице в Facebook журналистка, экс-заместитель председателя Одесской ОГА Зоя Казанжи.

"Вчера, около 23 часов, Олега был доставлен в клиническую больницу №1 города Одессы (Еврейская больница, более у нас известна) с проникающим огнестрельным ранением левой половины грудной клетки и плеча. Стреляли из револьвера. 5,6 мм - предварительно калибр оружия. Это было нападение. Сознательный и не случайно", - написала она.

По словам Казанжи, Олег потерял очень много крови - до 2 литров, и пережил клиническую смерть. Как рассказала журналистка, утром у Олега находились его жена и следователь. Пострадавший давал показания.

"Отмечу еще, что нападение произошло возле дома Олега, это почти рядом с областным управлением МВД. В полиции сообщили, что эксперты свое дело сделали на месте преступления. Гильзы не нашли. Хочется верить, потому что коммунальные службы утром все тщательно убрали. Также в полиции сообщили, что снимут видео с камер наблюдения. Это центр города, там камер понатыканы везде. Будем надеяться, что они не все одновременно сломались", - отметила Казанжи.

Как сообщал "Апостроф", одесский активист, руководитель местной организации партии "Сила людей" Олег Михайлик очнулся после нападения на него. Сейчас его готовят к операции.