RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Украине вновь соберется Правление инициативы прозрачности добывающих отраслей

Участники Правления Инициативы прозрачности добывающих отраслей (ИПВГ), которые 30 октября собирались в городе Дакар, приняли решение, что следующее их заседание будет в Киеве 26 - 28 февраля 2019.

Об этом говорится на сайте международного фонда "Відродження".

Алексей Орловский, член Правления ИПВГ и директор программы "Демократическая практика" Международного фонда "Возрождение", который также принимал участие в заседании в Дакаре, считает это признанием того прогресса, который делает Украина на пути к внедрению этой международной инициативы.

"Среди достижений упомянутого прогресса: успешная первая валидация, ведь в сентябре 2018 был принят Закон "Об обеспечении прозрачности в добывающих отраслях". Украина была первой страной мира, которая открыла для общественности реестр бенефициарных владельцев. Кроме того, Украина успешно выполняла обязательства по ИПВГ в рамках национальных планов Партнерства Открытое Правительство с 2012 года ", - отмечает Орловский.

Также г в его мнению, Украина есть что показать во время заседания правления.

"В то же время принятие решения о проведении такого события в Киеве в значительной мере повлияет на усиление внимания к Инициативе в Украине со стороны власти, компаний и гражданского общества. Как представитель гражданского общества в Правлении ИПВГ, я могу заявить, что мы готовы организовать проведение некоторых дополнительных мероприятий, финансирование которых будет полностью поддержана донорами, работающих в Украине. Одним из них будет Международный фонд "Возрождение" ", - пояснил в своем выступлении Алексей.

Напомним, ранее заседание Правления ИПВГ уже проходило в Украине в декабре 2015 года. Правление ИПВГ проводит заседания два-четыре раза в год, чтобы обсудить прогресс во внедрении стандарта ИПВГ и другие стратегические вопросы, связанные с ИПВГ.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество