RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Убийство Гандзюк: адвокат указал на странное поведение Авакова

Министр внутренних дел Арсен Аваков не написал ни слова об убийстве активистки Кати Гандзюк.

Об этом сообщает адвокат Маси Найем на своей странице в Facebook.

Он отметил, что есть ряд странных ситуаций, которые касаются смерти Гандзюк. По словам Маси Найема, Арсен Аваков не написал ни слова в социальных сетях. Кроме этого, юадвокат перечислил факты о расследывании дела о нападении на активистку:

"1. Один из подозреваемых в совершении преступления оказался бывший сотрудник полиции, Торбин.
2. Другим подозреваемым оказался помощника нардепа Н. Паламарчука, который ранее тоже был милиционером.
3. Начальнику Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Артуру Мерикову дали звание генерала полиции третьего ранга. Через три месяца после нападения на Катю, 13 октября.
4. Когда ребята во Львове рисовали трафарет "кто заказал Катю Гандзюк", их задержали. Во время задержания некий капитан получил ранение. Его наградили квартирой через три дня после этого. Без должного внутреннего расследования".

"Первый пост после ее смерти был о программе кредитования полицейских. И вот теперь пост о том, что задержанны подозреваемые в нападении на главу ВККС. Странные действия власти, которые в совокупности наталкивают на мысль, что насилие против граждан - разрешено и поощряется лично Министром, и лишь насилие против органов власти - будет караться законом", - отметил адвокат.

Как сообщал "Апостроф", организаторы сообщества "Кто заказал Катю Гандзюк?" заявляют, что один из фигурантов дела нападения на Екатерину Гандзюк, глава Херсонского областного совета Владислав Мангер пытается бежать из страны. А позже стало известно, что он все таки уехал во Францию.