RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Украинцы стали получать странные СМС о военном положении

После введения военного положения в Украине гражданам начали приходить провокационные СМС.

Об этом сообщают в группе "Оперативное командование "Юг" в Facebook.

На мобильные телефоны граждан Украины начали приходить сообщения о начале мобилизации. В них указано, что работники военкоматов осуществляют облавы в публичных местах - на вокзалах, площадях, улицах городов и тому подобное.

В источнике указали, что эта информация не правдива. Она имеет провокационный характер с целью дестабилизировать военно-политическую ситуацию в стране. Также там отметили, что, скорее всего, сообщения отправляют российские пропагандисты и их сторонники.

"В связи с этим обращаем внимание людей, которые бессознательно попали под их влияние, что распространение непроверенной, а в данном случае ложной информации наносит вред обороноспособности Украины. В случае необходимости, все официальные оповещения будут осуществляться через военные комиссариаты согласно действующему законодательству и с помощью официальных источников информации", - пишут в группе.

Как сообщал "Апостроф", в Совете национальной безопасности и обороны Украины объяснили о военном положении, указав срок действия и территории, на которые оно будет распространяться. Также известно, что военное положение в 10 областях Украины повлияет на работу некоторых важных учреждений.