RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Украина в оккупации: стало известно, как боевики ДНР-ЛНР обрадовались военному положению

Введение военного положения в Украине порадовало боевиков, причем настолько, что они начали придумывать фейки о злых "нацистах".

Об этом говорится в материале "Апострофа".

Когда президентский указ еще не был проголосован нардепами, боевики уже начали вываливать на головы местных жителей, проживающих в оккупации, традиционные кремлевские страшилки о том, что как только парламентарии нажмут на зеленые кнопки, квартиры, автомобили, депозиты в банках, движимое и недвижимое имущество граждан, мгновенно перейдет в собственность "нацистов".

Фейковый "глава" пресс-службы так называемой народной милиции ДНР Даниил Безсонов даже попытался замутить революцию на территории свободной части страны.

"Украина сейчас в оккупации! И только ты, гражданин Украины, можешь сейчас остановить беспредел олигархов и их хозяев с Запада", - сказал боевик, мол, берите топоры в руки, и все - на штурм ВР.

После того как парламент все же проголосовал, какие только заголовки не полезли в пропагандистских СМИ: "Украина получила нового фюрера" (к новости, конечно, прилагается знаменитое фото Гитлера вместе с Порошенко), "Госпереворот под видом военного положения", "Порошенко плюнул в лицо украинцам", "В десяти областях Украины будут проживать люди без прав и свобод", и самый претензионный "Что нам сделать, чтобы предотвратить Мировую войну". Кстати, как один из рецептов, для предотвращения "мировой войны", сепаратистские пропагандисты предлагают России наконец-то признать ДНР и ЛНР.

Подробнее о фейках боевиков читайте в материале "Апострофа": Мировая война и батальон в противогазах: чем боевики пугают людей на Донбассе.