RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Посылки неделями лежат под снегом: сети шокировали фото из аэропорта под Киевом

Аэропорт "Борисполь" под Киевом временно прекращает прием импортных грузов: часть посылок лежат под снегом уже неделями.

Об этом на своей Facebook странице сообщает Евгений Голуб.

По его словам, на опубликованных фото – экспресс грузы, в том числе документы, дипломатическая почта, партии товаров, посылки и запасные части к производственным линиям.

"Вся срочность закончилась на карго терминале. Кроме вялых отговорок о том, что мощности терминала недостаточно (как будто бы в прошлом году ее было больше) руководство аэропорта не даёт никаких объяснений по сути дела. Поэтому, появляются версии: 1) руководство аэропорта пошло на создание кризисной ситуации, чтобы получить дополнительные ресурсы и стимулировать решение накопившихся проблем, 2) кризис вызван объективными причинами - нехваткой линейного персонала из-за низкой з/п и ситуация вышла из-под контроля, 3) кризис создан намеренно, с целью разрушить монополию аэропорта на хендлинговые услуги и обосновать ввод частных компаний", – пишет Голуб.

Позже стало известно, что аэропорт "Борисполь" прекращает прием импортных грузов.

"МА "Борисполь" в связи с большими сезонными объемами авиагрузов вводит временное ограничение на прибытие импортных грузов на грузовой терминал для грузовых и пассажирских воздушных судов с 24.12.2018 до 04.01.2019 года", — заявили в пресс-службе аэропорта.

В сообщении поясняется, что аэропорт остановил прием импортных грузов для исправления ситуации и обеспечения мер по обработке имеющихся объемов импорта. "Экспортные и транзитные грузы будут обрабатываться и отправляться без введения ограничений", — уточняют в "Борисполе".

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", 9 декабря, в аэропорту "Борисполь" произошла авария с пассажирским самолетом из-за жесткой посадки.