RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Известный украинский писатель предложил замену акции "Бессмертный полк"

Писатель Андрей Курков предложил украинцам провести альтернативную акцию российскому "Бессмертному полку" – пройти по улицам городов страны с портретами погибших на Донбассе украинских героев, а также с фото украинских узников Кремля.

Свою позицию известный автор озвучил у себя на странице в Facebook.

Он отметил, что правительство страны-агрессора уже профинансировало из бюджета проведение в Киеве акции в честь ветеранов Второй мировой войны, и к этой инициативе уже традиционно присоединился один из крупнейших украинских телеканалов.

"Телеканал "Интер" от имени "Союза (умерших) ветеранов" настойчиво зовет телезрителей принять 9 мая участие в российской акции "Бессмертный полк", на которую деньги выделяет правительство РФ. В Киеве. Сбор в парке Славы. А может надо пройтись по городам Украины не с портретами погибших за страну, которой больше нет, а с портретами погибших за Украину на Донбассе, с портретами пропавших без вести там же и в Крыму, с портретами похищенных и спрятанных в тюрьмах РФ украинских граждан?" - написал Курков.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети появились фото репетиции парада ко Дню победы 9 мая в Москве. Пользователи в комментариях к постам с фото прокомментировали, что форма участников парада похожа на ту, которую носили нацисты Третьего рейха – строгая черная одежда с красными повязками на рукавах.