RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

На Волыни коронавирус убил врача: всплыли фото и детали трагедии

В Луцке посмертно подтвердили коронавирус у местного врача-гинеколога Ореста Тимчака, который работал в областной больнице, ранее считалось, что он умер от болезни сердца.

Об этом сообщает ТСН.

Так, указано, что 66-летний врач умер 29 марта, тогда же в качестве причины смерти была записана болезнь сердца. Однако, после того как тело мужчины отдали на захоронение, в результатах анализа было выявлено, что он был заражен коронавирусной инфекцией.

В больнице, где он работал, утверждают, что до этого 10 дней он был в отпуске. Несколько дней назад он попал в больницу с пневмонией, ему провели экспресс-тест на COVID-19 и он дал отрицательный результат. После этого его анализы отправили на подтверждение.

"Он работал много лет в Волынской областной клинической больницы, был хорошим врачом, специалистом в области гинекологии, красивой и отзывчивым человеком", - пишут местные СМИ.

До этого в Луцке 65-летняя директор городской больницы заболела коронавирусом, у нее тоже результаты экспресс-теста были отрицательными. После подтверждения COVID-19 ее перевели в местную инфекционную больницу.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Волынской области коронавирусом заболела девочка 7 лет, ее изолировали с родителями.