RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Украинца оштрафовали на крупную сумму за поход в магазин без маски: появились подробности

В среду, 1 апреля, Заречный районный суд города Сумы оштрафовал на 17 тысяч гривен гражданина за нахождение в продуктовом магазине "АТБ" без средств индивидуальной защиты во время карантина из-за распостранения коронавируса.

Соответствующее решение суда опубликовано в едином госреестре.

Как сообщили в пресс-службе суда, 30 марта человек зашел в магазин "АТБ", без средств защиты - медицинской или респираторной маски. Этими действиями он нарушил решение исполнительного комитета Сумского городского совета от 27 марта 2020 года и совершил правонарушение, предусмотренное статьей 44-3 КУоАП.

"Мужчина в судебном заседании не возражал против тех обстоятельств, указанных в протоколе и пояснил, что находился в магазине "АТБ" без маски", - сказано в сообщении.

Вина гражданина была подтверждена на суде. При назначении административного взыскания, судом было учтено характер совершенного правонарушения и личность правонарушителя. По решению суда, он обязан будет сплатить штраф в размере 17 тысяч гривен. Кроме того, ему придется оплатить судебные расходы в размере 420 гривен 40 копеек в пользу государства.

"Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 10 дней", - заметили в пресс-службе суда.

Как ранее сообщал "Апостроф", за повторное нарушение правил карантина владелец кафе на улице Вышгородской в Киеве заплатит административный штраф.