RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

В Крыму знаменитое озеро стало розовым: опубликованы впечатляющие фото

Озеро Сасык-Сиваш, которое расположено в аннексированном Россией Крыму, окрасилось в ярко-розовый цвет.

Об этом сообщает Интерфакс.

"Цветение озера - это естественный процесс, который происходит в конце весны и летом. Там появляется водоросль и начинает жизнедеятельность", - рассказал в комментарии изданию коммерческий директор производственного кооператива "Галит" Алексей Турченко.

По его словам, период цветения зависит от погоды: если будет тепло, оно продолжится и осенью. С перепадами температуры цвет воды может меняться от бледно-персикового до ярко-кораллового.

В тоже время это аномальное явление может быть связано с засухой, которая наблюдается в Крыму.

1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1

Так, Турченко отметил, что засуха, действительно, может повлиять на производство соли. Из-за отсутствия осадков снижаются запасы рапы (соленой воды), то есть "не будет основы для высадки соли".

Как сообщал "Апостроф", российские оккупанты признали, что в Крыму и, в частности, в Симферополе присутствует дефицит воды, что неминуемо в ближайшем будущем может привести к масштабной экологической катастрофе.

Напомним, что в оккупированном Крыму начали продавать российские шпроты, в которых почти нет масла, а их внешний вид и запах вселяют опасение о возможности отравиться.