RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В США разработали уникальный тест на коронавирус

Ученые из США создали новый тип теста на антитела к коронавирусу, который показывает качество сформированного иммунитета у пациентов.

Об этом сообщает Science Immunology.

Ранее существовавшие тесты на антитела к коронавирусу показывают, болел ли человек, но они не определяют наличие иммунитета и его силу.

Тогда как тест, созданный учеными из Университета Северной Каролины может помочь эпидемиологам определить уровень коллективного иммунитета среди населения. Особенность этого теста в том, что он проявляет специфические антитела только для определенной части спаечного белка SARS-CoV-2.

Для нового теста берется на анализ кровь и определяются антитела, которые конкретно нацелены на фрагмент белка коронавируса. Этот фрагмент называется доменом, что связывает рецептор белка коронавируса – RBD.

Тест показывает уровни этого домена, которые соотносятся с уровнями всех важных нейтрализующих антител, отвечающих за иммунитет к SARS-CoV-2.

Как сообщал "Апостроф", в США начали испытывать на людях лекарство, которое может обезопасить организм и не дать заразиться коронавирусом.

Кроме того, секретные службы США пришли к выводу, что власти Китая скрывали вспышку коронавируса в стране с корыстной целью.