RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Низкие цены и тишина: сколько стоит отдых на море в Стрелковом

Азовское море пользуется особой популярностью среди украинцев во время летних отпусков, а курорт Стрелковое станет идеальным местом для тихого семейного отдыха с детьми на чистых пляжах.

"Апостроф" рассказывает о том, какие цены на проживание и какие развлечения есть на курорте в Стрелковом.

Какие развлечения есть на курорте:

Стрелковое - самый южный азовский курорт на территории Херсонской области. В отличие от других курортов, Стрелковое отличается слабой инфраструктурой, но при этом тут будут доступны "традиционные" пляжные развлечения: катание на "банане", аренда катамарана или небольшой яхты.

Дискотеки и развлекательные мероприятия в основном организовывают на территориях относительно крупных пансионатов и баз отдыха. Все это компенсируется невысокими, по региональным меркам, ценами на отдых, свободными пляжами и экологически чистой обстановкой.

Какие условия проживания и цены на жилье:

Объекты размещения в поселке довольно "традиционные". Тут есть гостевые дома, базы отдыха, пансионаты, мини-отели, частный сектор и "домики у моря". Цены на проживание тут начинаются с 50-70 гривен на человека в сутки. В основном такие предложения можно встретить в частном секторе или недорогих базах отдыха, где собственники обеспечивают минимальные условия для размещения.

Есть и более дорогие варианты (150-170 гривен в сутки с человека) предполагают, что в номере, помимо кроватей, будет кондиционер, телевизор, постоянный доступ в интернет. На территории базы имеются места для приготовления пищи и столовые.

Самые дешевые варианты проживания размещаются на третьей линии от моря, поэтому к пляжу придется около километра добираться пешком.

У туристов есть возможность остановиться в гостевых домах, пансионатах или мини-гостиницах, находящихся на первой линии от моря. Тут расчет идет не с человека, а за номер. Самый дешевый номер за 2-3 человек стоит 300-350 гривен. В комнате будет только самое необходимое: кровати, комод, холодильник, электрочайник. А вот удобства (туалет, умывальники, душ), скорее всего, будут на улице.

"Полулюкс" (по местным меркам) тут сдают за 500-600 гривен в сутки, в котором могут разместиться 3-4 человека. Тут вам предложат относительно просторный номер с новой мебелью, туалетом, душем, телевизором и бытовыми приборами, необходимыми для комфортного отдыха.

Можно отдохнуть и с большим комфортом. В таком случае вам нужно присмотреться к пансионатам, предлагающим в пик сезона трехместные номера за 700-1100 гривен в сутки. За эти деньги вам предоставят просторную комнату с качественной мебелью, бытовой техникой и удобствами. На территории пансионата будет все необходимое для отдыха, включая бассейн, оборудованную детскую площадку, парковку, место для отдыха и барбекю.

Самый дорогой отдых в Стрелковом начинается с 1400-1500 гривен за "стандартный" (по меркам заведения) гостиничный номер в сутки.

Традиционно администрации таких баз отдых могут организовать подвоз отдыхающих от железнодорожной станции Новоалексеевка или Геническ. А вот в остальных случаях можно добраться к поселку самостоятельно на маршрутках, которые в сезон постоянно курсируют между Геническом и Стрелковым.

Детальнее о черноморских курортах Херсонской области, среди которых наиболее известны Скадовск, Лазурное, Железный Порт и Приморское, читайте в материале "Апострофа": Летний отпуск 2020: где и за сколько можно отдохнуть на черноморских курортах Херсонской области.