RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Главврач "Феофании" Семенив покрывает схемы главы Центра превентивной медицины ГУД Перепади - журналист

Руководитель Центра превентивной медицины ГУД Ольга Перепадя причастна к махинациям главврача клинической больницы "Феофания" главного управления делами Игоря Семенива.

Об этом сообщает Руслан Якушев в материале "О чем молчит главврач "Феофании" Игорь Семенив?" издания "Антикор".

"В начале июня "Феофания" с подачи руководимого Перепадей Центра превентивной медицины ГУД обзавелась системой для ПЦР CFX96 Dx. Купили в "АЛТ Украина ЛТД" за 1,02 млн гривен. Однако эта компания на сайте продает эту систему за 900 тыс гривен. "Феофания" переплатила 120 тыс государственных гривен", - отмечает он.

Он подчеркивает: рыночная стоимость такого оборудования стартует от 700 тыс гривен: "На самом деле "Феофания" с одобрения Перепади переплатила 320 тыс гривен".

Автор заостряет внимание на связи Семенива с Перепадей в том, что она также занимает должность врача-онколога в "Феофании": "Однако прием Перепадя не ведет. А значит, не лечит больных. Но зарплату получает".

В материале акцентируется внимание на связи Перепади с имеющей все признаки фейковости косметологической клиникой "Полис-Мед": "Свою страницу в Инстаграме она назвала именем этой клиники".

Приводя доказательства фантомности клиники, автор акцентирует, что соосновательницами "Полис-Меда" являются рядовые медработники Ирина Пилипенко и Людмила Недильская, и на полном отсутствии упоминаний о клинике в Интернете: "Не обошлось без публикующей личные фото в Инстаграме клиники Перепади. А еще - от ее связи с главврачом "Феофании".

"Клиника не работает, но вроде как действует. Не для отмыва ли госсредств высокопоставленными врачами?", - подчеркивает Якушев.

Другим доказательством незаконного происхождения благосостояния Перепади указывается недекларирование ею реального дохода. В 2016/17 годах доход Перепади составлял 6 тыс долл и 9 тыс долл, и ее траты "абсолютно не соответствовали заработку".

"В декабре 2016 на мать Перепади была зарегистрирована квартира в Киеве, стоимостью около 250 тыс долл. Там живет Перепадя с сыном. В январе 2017 в этом доме на ее мать было зарегистрировано еще и 2 машиноместа стоимостью в 60 тыс долларов. В этом году Перепадя потратила на отдых 11 тыс долл", - подчеркивает Якушев.

Он заостряет особое внимание, что Перепадя не декларировала дохода от "Полис-Меда", "что подтверждает его фейковость": "Откуда деньги на недвижимость у госслужащей с зарплатой в 10 тыс долл в год? Предполагаемая связь все объясняет. И история с тендером это только подтверждает".

Он выдвинул предположение о пособничестве руководства ГУД схемам Семенива-Перепади: "Может ли вр.и.о руководителя ГУД Игорь Лысый быть не в курсе, что "Феофания" (Семенив) обеспечивает Перепади и ее семье жилье, отдых и богатую жизнь? Как может ли об этом не знать его зам Дмитрий Слободянюк, руководящий профильным Управлением здравоохранения и санаторно-курортных учреждений ГУД?", - пишет Якушев.