RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В оккупированном Донецке начали снимать российские флаги: фото

После празднования дня России и эйфории по поводу голосования за обнуления президентских сроков президента РФ Владимира Путина в оккупированном Донецке начали снимать российские флаги.

Соответствующее фото опубликовали в Telegram-канале "Донбасский кейс".

"Прошел день России, прошло голосование за изменения в российской конституции. Праздники закончились, наступают будни. Флаги демонтируют, надежда на воссоединение с РФ остается призрачной", - говорится в сообщении.

Авторы фото также отметили, что не добавляет оптимизма дончанам и очередное официальное заявление Кремля об отсутствии планов присоединять ОРДЛО к составу РФ, которое озвучил заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак.

"Вопрос о возможности вхождения республик Донбасса в состав Российской Федерации на государственном уровне никогда не обсуждался", - заявил он в интервью ТАСС.

Как сообщал "Апостроф", первый заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров 6 июля заявил, что Россия не собирается аннексировать ОРДЛО. Так он ответил на заявление экс-главаря боевиков "ДНР" Александра Бородая о том, что ОРДЛО скоро станет частью России.