RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

"Вымирание и развал": на оккупированном Донбассе металлурги устроили бунт

В оккупированном пророссийскими боевиками Донецке работники "Донецкого металлургического завода" структуры ЗАО "Внешторгсервис" заявили о массовых задержках зарплат и предупредили, что покинут стратегическое для региона предприятие, если руководители "ДНР" им не помогут.

Об этом у себя в Twitter рассказал журналист и блогер Денис Казанский.

В частности, в письме металлурги сообщили, что с их предприятия уволилось больше 150 человек за последний месяц из-за отсутствия зарплат, работники также покинули энергетические цеха, что грозит срывом подачи отопления в Донецке этой зимой. Работники предприятия призвали руководителя формирования "ДНР" способствовать в погашении задолженности, то есть выделить им средства на зарплаты.

"Счастливые металлурги народной республики написали письмо Пушилину. Зарплаты нет 4 месяца. С завода увольняется 150 человек в месяц. Вымирание и развал. Хороший урок всем любителям русского мира", - написал он.

Как сообщал "Апостроф", ранее на закрытой перед оккупацией отдельных районов Донбасса горной выработке в Шахтерском районе погибли три горняка, которые работали там с разрешения "властей ДНР".