RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В Движении Сопротивления Капитуляции потребовали от СБУ установить, сотрудничает ли нардеп Лабазюк с агентами РФ

Обращение Движения Сопротивления Капитуляции относительно деятельности народного депутата Лабазюка и его возможных связей со спецслужбами РФ было подано главе Службы безопасности Украины Ивану Баканову. В нем требуют проверить действия и заявления нардепа, лидера Хмельницкой областной организации партии "За майбутнє" Сергея Лабазюка на предмет наличия покушения на конституционный строй, а также сотрудничества с агентами государства-агрессора.

Об этом в Facebook сообщил член координационного совета Сопротивления Капитуляции Сергей Пархоменко, передает "Гордон".

Он напомнил о так называемом "деле помощников депутатов" 2017 года, в ходе расследования которого СБУ разоблачила группу лиц, действующих в интересах государства-агрессора - Российской Федерации. Среди фигурантов была гражданка Украины Волобуева (Яровая) Анна Дмитриевна, а также граждане Украины Андрей Будяк и Юрий Житомирский. Все они присутствуют в списках на сайте "Миротворец".

"Отмечу, что среди лиц, сотрудничавших с фигурантами данного дела, был также действующий народный депутат Украины Лабазюк Сергей Петрович, который совместно с Волобуевой (Яровой) Анной Дмитриевной еще в 2016 году провел пресс-конференцию в Верховной Раде, где призвал к изменениям в Конституции и фактическим выборам глав областей, чему есть подтверждение - видео в Ютубе", - отметил активист.

Также, по данным СМИ, Сергей Лабазюк определенное время сотрудничал с пророссийским политтехнологом Анной Матюхиной, которая принимала участие в избирательных кампаниях Владимира Путина и его партии "Единая Россия", написал Пархоменко.

Член координационного совета Сопротивления Капитуляции также отметил, что фактический призыв к введению института так называемых "народных губернаторов" является покушением на конституционный строй в Украине. Поэтому СБУ должна проверить, нет ли в заявлениях и действиях Сергея Лабазюка попыток покушения на Конституционный строй, а также проверить его деятельность на предмет сотрудничества с агентами государства-агрессора.

Также в Движении Сопротивления Капитуляции призвали все патриотически настроенные силы Хмельницкой области дать четкую политическую оценку действиям нардепа Лабазюка.