RU  UA

Снижение цен на газ в Украине, импичмент Трампа и скандал с Брюсом Уиллисом - главные новости 13 января

В Украине цены на газ понизят на 30%, в США поддержали резолюцию по импичменту действующего президента Дональда Трампа, а известного актера Брюса Уиллиса выгнали из магазина из-за отказа надеть маску. Об этом и не только - в итоговом выпуске Апостроф News на Апостроф TV.

Цены на газ

С февраля цена на газ для украинцев уменьшится на 30%. Согласно решению Кабмина, стоимость одного кубометра природного топлива составит 6,99 грн. Впрочем такое послабление является временным и будет действовать только на период карантина.

После принятия решения премьер-министр Денис Шмыгаль и вр.и.о. главы Минэнерго Юрий Витренко за закрытыми дверями общались с депутатами. Они согласились с решением правительства. Уже через неделю в парламенте заслушают выступления премьера и профильных министров.

Импичмент Трампа

В США Палата представителей проголосовала за импичмент действующего президента Дональда Трампа. Решение поддержали 216 конгрессменов.

Теперь за соответствующее решение должен проголосовать Сенат. Резолюцию по импичменту Трампа рассматривали в течение трех часов. Действующего главу государства обвиняют в подстрекательстве к беспорядкам в Капитолии, которые состоялись 6 января.

Скандал с Уиллисом

В Лос-Анджелесе выгнали из магазина Брюса Уиллиса. Актер отказался надеть защитную маску, поэтому из маркета вышел с пустыми руками. По словам очевидцев, на шее у звезды кино висела бандана, однако он не захотел ей воспользоваться. Пользователи соцсетей такое поведение Уиллиса осудили.

Лос-Анджелес остается эпицентром коронакризиса в Калифорнии. Там количество умерших от коронавируса достигло 10 тысяч.