RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Люди экс-нардепа Павла Костенко пытались захватить бизнес-центр в Киеве - свидетельства очевидцев

15 января в Киеве в бизнес-центр на Днепровском спуске попытались попасть около 20 молодых людей, они хотели войти в помещение. Неизвестные сломали ручку на двери черного хода, после чего охрана вызвала полицию.

Как отметил представитель службы охраны бизнес-центра, после приезда следственно-оперативной группы они покинули территорию БЦ.

В помещении остались представители бывшего арендатора помещения – собственника ресторана Павла Костенко.

"Они сказали, что нам привет от Костенко Павла Ивановича, и они все равно будут продолжать свою деятельность по указанному адресу, несмотря на то, хотим ли мы этого или нет. Директор арендатора присутствовал в ресторане и размахивал какими-то непонятными документами, которые как он говорил при полиции, дают им право находиться в этом помещении. Но подлинность этих документов не смогли установить ни мы, ни полиция", - заявил адвокат собственника здания Павел Головко корреспонденту "Апострофа".

Он указал, что договор аренды помещения ресторана с начала 2021 года прекращен по согласию сторон и рестораторы уже вывозили свои вещи, поэтому никто инцидентов не ожидал. Павел Костенко отказался комментировать действия своих сотрудников и титушек.

Адвокаты компании-собственника бизнес-центра составили два заявления о преступлении в отношении Павла Костенко и его доверенных лиц – относительно попытки силового захвата помещения и использовании поддельных документов.

Павел Иванович Костенко — украинский политический деятель, народный депутат Украины 5 и 6 созыва,вице-президент Федерации тенниса Украины.